10 июля 2009 г.

Вверх!

Все нижеизложенное - не более чем вымысел. Фотографии были сделаны на других объектах и в других условиях с применением монтажа. Проникновений на охраняемую территорию объекта федерального значения не было. Я чту уголовный кодекс.

С чего все начиналось - с крыши административного корпуса. Но люди поверили, что это - крыша одного из лечебных корпусов (а фотографировали нас на ней, наверное, с вертолета). И стали задавать вопросы.

Это был удар по самолюбию. И пришлось организовать приключение.
Информации было мало. Только рассказы первопроходцев: "Я смог попасть только на технологический этаж (над девятым "жилым" этажом), где имеются окна и очень много цементной пыли и проходят различные коммуникации", "До приезда Путина все металлические двери и решетки, ведущие на технологический этаж были закрыты наглухо (на замок)".

Собрав неотразимую команду (в которую вошли такие легендарные личности как Бутч, Вовец, Иваныч и я любимый), выдвинул первую цель - попасть на "десятый" этаж.
Выбрав дальнюю лестницу и крепко понадеявшись на то, что в пятницу после обеда на ней вряд ли будет аншлаг, мы устремились вверх.

Часть первая: Лесница
(Том Круз нервно курит в сторонке)

И уткнулись в закрытую на замок решетку.
За которую можно пролезть по перилам.


Первый пошел - филейная часть Бутча.


Второй пошел - Иванычу, как самому большому, очень неудобно (по этой причине, кстати, с нами не было Кутьковича).


Я как всегда - с приветом:)

И вот перед нами запертые двери "десятого" этажа.

Часть вторая: Технологический этаж
(этаж, которого не было)

Которые легко открылись, стоило посильнее дернуть.


Все как и предупреждал Напалм.


Лифтовая. Грузоподъемность - 1000кг.


Птичку жалко.

Побродив по тех.этажу, мы обнаружили выход на служебную (пожарную, запасную) лестницу. Которая вела вверх. Забегая вперед, скажу - на такую лестницу легко попасть из курящего отделения (ОРИТ, ОТ), что гораздо проще, чем пробираться через коммуникации.

Часть третья: Выход на крышу
(чуть было не ставшая последней)

Вот он - тамбур. Все уже как обычно: заперто - дернули - открылась. Дело в том, что вторая створка не закреплена и выворачивается язычком замка наружу. Закрыть "как и было" тоже легко.


Последняя дверь и жесткий облом.


Погоревали, сфотали крышу через дырочку и решили возвращаться.


Потом подумали: "Какого черта?"


И ключами свинтили замок. Забегая вперед - теперь шурупы просто вставлены в дырочки, выкручивать не нужно - просто аккуратно вытащить.

Часть четвертая: Крыша мира
(мы это сделали:)

Бор и город. Почти с неба:)


Да, победа! Почти рейхстаг взяли:)


Очень жаль, что Бутч не влез. Было сделано 3 фотки - ни на одну не влез:) Ничего - вернемся сюда с нормальным фотоаппаратом и все исправим.


Крыло напротив.


Пора удирать:)

Формула для Напалма: лестница зап.выхода курящего отделения, плюс находчивость (чтобы бы найти нужную:) - но на нее точно выходят покурить, наверху топор можно было вешать), минус два шурупа, равно - свобода.

8 комментариев:

  1. Ничего, он уже все знает.
    Потом когда-нибудь возьмем нормальный фотоаппарат (а не мобилу), поднимемся по лестнице и его с Бутчем сфотаем.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Я понял, первая фотография была сделана, когда вы вылезли в окно на пятом этаже возле отделения эндокринологии.
    2.Шурупы не проблема - в наличии имеются устройства - Leatherman Fuse и 2 разных ножа Victorinox. :)

    ОтветитьУдалить
  3. P.S. Странно, что лестница (хотя я не знаю, на какой вы сфотографированы - я имею ввиду лестницу с такой же решетчатой дверью (еще в самой больнице, перед входом на "десятый" этаж) была заперта. Лестница рядом с отделением эндокринологии, но на 9-этаж чисто формально закрыта, замок висит, но он просунут только в одно из "ушек" для замка; дверь открывается простой тракцией и перелазить через перила не надо). Но в то же время вы, видимо вылезли где-то в другом месте, потому что красных электрошкафов я не видел.

    ОтветитьУдалить
  4. Проверил сегодня лестницы:
    1.Лестница у от.эндокринологии (наша:) - решетка на замке.
    2.Лестница у от.гнойной хирургии - решетка не заперта, дверь на тех.этаж - тоже. Заходи, кто хочешь.
    3.Лестница у центрального лифта - решетка, замок, НО - пролезть легко и ступеньки не обрываются на десятом этаже, а идут выше (предположительно - выход на крышу).

    ОтветитьУдалить